IMPRESSUM

Inhaltlich verantwortlich gemäß §5 TMG

mydent
zahnmedizinisches Versorgungszentrum GmbH
Weseler Str. 100, 47169 Duisburg

Tel. 0203 87 96 52 10
E-Mail: info@mydent-duisburg.de

Vertreten durch

Erol Güngör
Frau Dr.med.dent. Nuriye Dilmac (ärztliche Leiterin)

Registereintrag

Amtsgericht Duisburg
HRB 29752

Zuständige Kammer

Zahnärztekammer Nordrhein
Emanuel-Leutze-Straße 8, 40547 Düsseldorf

Tel.: 0211 / 44704-0
Fax: 0211 / 44704-406
E-Mail: info@zaek-nr.de
www.zahnaerztekammernordrhein.de

Zuständige Kassenärztliche Vereinigung

Kassenzahnärztliche Vereinigung Nordrhein
40181 Düsseldorf

Tel.: 0211 96 84 0
E-Mail: info@kzvnr.de
Internet: www.kzvnr.de

Zuständige Aufsichtsbehörde

Ministerium für Arbeit, Gesundheit und Soziales
des Landes Nordrhein-Westfalen
Fürstenwall 25, 40219 Düsseldorf

www.mags.nrw

Berufsbezeichnung

Zahnarzt (verliehen in der Bundesrepublik Deutschland)

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV

Erol Güngör (Adresse wie oben)

Berufsrechtliche Regelungen

Die einschlägigen berufsrechtlichen Regelungen – das Zahnheilkundegesetz, die Berufsordnung der Zahnärztekammer, die gültige Gebührenordnung für Zahnärzte sowie die Zulassungsverordnung für Vertragszahnärzte – finden Sie auf den Internetseiten der Zahnärztekammer Nordrhein.

Berufshaftpflichtversicherung

Signal Iduna Gruppe
Neue Rabenstr. 15-19, 20351 Hamburg

Quellenangaben für verwendete Bilder und Grafiken

luissantos84@istockphoto.com,
Gerville@istockphoto.com,
LeventKonuk@istockphoto.com,
radub85@istockphoto.com,
boggy22@istockphoto.com,
Lacheev@istockphoto.com,
YakobovAlim@istockphoto.com,
AGEphotography@istockphoto.com,
looking2thesky@istockphoto.com,
edwardolive@istockphoto.com,
George Rudy@shutterstock.com,
Anna Jurkovska@shutterstock.com,
Tyler Olson@shutterstock.com,
Ocskay Bence@shutterstock.com

Konzeption und Webdesign

kreativpott
Design für Web und Print
Schellenbecker Straße 72, 42279 Wuppertal

Tel: 0202 519 861 20
E-Mail: kontakt@kreativpott.de
www.kreativpott.de